Арест счетов из-за долгов предприятия - Что будет с пособием по уходу за ребенком?

• г. Рузаевка

Счета предприятия арестованы за долги. Бухгалтер сказала, что пособие по уходу за ребенком я получу после того, как все долги предприятие выплатит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, берите на предприятии справку о невозможности платить Вам пособие и несите ее в соцзащиту, тогда пособие будет выплачивать соцзащита.