Отказ в выплате ЕДВ при категории годности В 3 - правомерно ли это согласно закону?

• г. Нижний Новгород

ВВК определила категорию годности В 3 (военная травма). Академия МВД отказывает в выплате ЕДВ. Правомерно ли это? В законе определено, что данная выплата положена при категории В и Д. Также отказывают в исправлении записи в трудовой. В трудовой - уволен за дисциплинарный проступок, ВВК определило что вэто время был не годен к службе.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, оспорьте данное решение.