Возможно ли выселение несовершеннолетнего ребенка из служебного жилья только на основании развода?

• г. Москва

Выселение несовершенного ребенка из служебного жилья по соц. найму. Имеет ли права бывший супруг выселить несовершеннолетнего ребенка из служебного жилья, это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении свою бывшую супругу и своего 2-годовалого ребенка. Он военнослужащий (офицер), на нашу семью было предоставлено жильё по договору соц найма служебного жилого помещения. После развода бывший муж ушел из этой квартиры, а супруга осталась там жить с маленьким ребенком, оплачивала ком. услуги. Другого жилья у бывшей супруги нет и еще пока нет возможности его приобрести. Супруг в исковом заявлении ссылается на получение хороших алиментов и содержания супруги. В судебный процесс приглашены опека и прокурор. Могут ли нас с ребенком выселить в никуда?

Имееют ли право выписать и выселить несовершеннолетнего ребенка из служебного жилья, если муж уже не является военнослужищим, другого жилья не имеем.

У нас вопрос по военному служебному жилью.

Мы проживаем в служебном жилье, прописка постоянная, двое несовершеннолетних детей, имеем квартиру взятую по военной ипотеке, в радиусе 60 километров от места службы. Имеют ли право нас выселить из служебного жилья?

Получил жилье во время прохождения службы, однако из-за удаленности остался жить в служебном жилье, сейчас на пенсии, но сын работает гражданским персоналом в ВС РФ, который записан в ордере служебного жилья, полученном мною, имеют ли право выселить со служебного жилья?

Супруги предоставили служебное жильё на время прохождения службы в г.Черняховске, Калининградской области, в настоящее время она проходит службу в г.Калининграде в связи с чем Администрация Черняховска выставила требование об освобождении служебног жилья. Можит ли администрация выселить из служебного жилья через суд если в квартире служебной кроме супруге прописан несовершеннолетний ребёнок.

Бывший муж разрешал проживать своей бывшей жене и

их несовершеннолетнему ребенку в его квартире без прописки в течении 7 лет после развода, а теперь захотел просто выселить, что бы сдавать эту квартиру. У бывшей супруги нет подходящего место жительства и текущее материальное положение не позволяет снимать другое жилье. Истец же имеет собственное жилье и еще недвижимость, которые сдает в аренду. Может ли суд отказать ему в иске о выселении бывшей жены и их несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, после окончания отпуска не планирую выходить на прежнее место работы. Мы проживаем в комнате в общежитии от моей работы, имеем там постоянную регистрациию на основании договора служебного найма. Имеют ли право нас выселить (меня, моего бывшего супруга и нашего несовершеннолетнего ребенка) без предоставления другого жилья? Те фактически на улицу? Тк в собственности жилья у нас никакого нет! Особенно вопрос касается ребенка, ведб детей нельзя выселить в никуда? Знаю, что возможно попросить у суд отсрочки выселения? На какой срок ее дают? Заранее большое спасибо! Елена.

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение