Какова моя правовая позиция на наследство квартиры, после смерти отца и его второй жены, если они переоформили дарственную на квартиру друг другу?

• г. Москва

Прошу помочь в следующее ситуации.

Умер отец. Он был женат (второй раз) и написал дарственную на квартиру на свою вторую жену, эта жена стала хозяйкой на квартиру (св-во о регистрации на нее оформлено) Но жена написала дарственную на квартиру своему мужу. Год назад умерла жена. Сейчас муж умер, не вступив в наследство по дарственной.

Я являюсь единственной дочерью у отца от первого брака, имею ли я право на данную квартиру?

(e-mail: evstifeeva.kate@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

в наследство вступают по завещанию или по закону, а не по дарственной

кому квартира была подарена, тот и стал ее собственником