Нотариус льготы при получении наследства

• г. Кропоткин

Льготы при обращении к нотариусу инвалида 2 гр, вступить в наследство, а точнее получении компенсации по старым сбер, книжкам.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Налоговый кодекс РФ определяет:

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;"

5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий."