Я-инвалид 2 гр., мой муж-ветеран боевых действий, у нас 1 ребенок. Нуждаемся в жилье. Какие программы для нас есть у государства?

• г. Верхние Киги

Я-инвалид 2 гр., мой муж-ветеран боевых действий, у нас 1 ребенок. Нуждаемся в жилье. Какие программы для нас есть у государства?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.-если поставят можете участвовать в программе молодая семья.

Изучите--если есть ваш диагноз получите вне очереди жилье.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).