Может ли директор школы понизить должность и зарплату завхозу без жалоб со стороны?

• г. Казань

Работаю завхозом в школе 28 лет (из них 10 лет зам. директора по АХЧ). В 2016 году заканчиваю колледж экономики и бух. учёта.Имеет ли право директор понизить в должности (соответственно и понижение зар. платы)? Нариканий нет (кроме устных придирок).

Ответы на вопрос (1):

Понижение в должности, перевод на нижеоплачиваемую должность российским трудовым законодательством не предусмотрен. Угрозы незаконны.