Кому из работников организации предлагается освободившееся постоянное рабочее место в первую очередь - работнику №1 с ребенком 3-х лет или работнику №2 с двумя детьми 2 и 4 лет?

• г. Брянск

Кому из работников организации предлагается, в первую очередь, освободившееся постоянное рабочее место-два работника оформлены временно на период декретных отпусков, у работника №1 ребенок 3-х лет, работник № 2 имеет двоих детей 2 и 4 лет. работник №1 принят на работу намного раньше работника №2, о сокращении работников речь не идет.

Ответы на вопрос (1):

На Ваше усмотрение, они оба приняты по срочному трудовому договору.