Даст ли орган опеки разрешение на продажу 3-комнатной квартиры, где прописан несовершеннолетний ребёнок, и приобретение однокомнатной квартиры?

• г. Киселевск

Если продаётся 3 комнатная квартира, где прописан несовершеннолетний ребёнок и покупается однокомеатная квартира. Даст ли орган опеки добро на эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Если несовершеннолетний не является собственником, а только зарегистрирован, то разрешение органа опеки на продажу квартиры не требуется.

если ребенок собственником квартиры не является, то не нужно обращаться в орган опеки