Я прописан у жены с 1998 г. у нас двое детей с нами-же живёт тёща прописанная по другому адресу.

• г. Москва

Я прописан у жены с 1998 г. у нас двое детей с нами-же живёт тёща прописанная по другому адресу. С тёщей у меня бывают конфликты, жена естественно за маму. Мы с женой хотим приватизировать квартиру на нас (я, жена и двое детей) Но когда мы с тёщей поскандалим она грозит мне что выпишут из квартиры. Возможно ли это им сделать если мы приватизируем квартиру, что может быть если не будем приватизировать квартиру и может ли моя жена приватизировать квартиру без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виталий,

поскольку теща прописана по другому адресу, она вообще никак не может участвовать в Ваших жилищных вопросах.

Выписать Вас, равно как и других членов Вашей семьи, невозможно. Для этого нет никаких оснований.

Приватизация возможна только с согласия всех членов семьи, проживающих в квартире на момент приватизации (теща в это круг не входит, так как прописана по другому адресу).

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Виталий, жена без Вас квартиру не приватизирует, для выписки Вас оснований не вижу, а вот тёщу вполне можете в судебном порядке выселить оттуда.