Оформление наследства и опека - права проживания без прописки и выбор наследника

• г. Оренбург

Меня зовут Марина. У меня умер брат. У него остались 2 родных сына и жена, один из сыновей прописан в квартире, а второй сын и жена не прописаны. В права наследства еще не вступали, я хочу вступить в наследство в пользу старшего, который прописан в квартире, в настоящий момент они все живут в одной квартире, старшему 15 и я хочу оформить опеку на себя, подскажите что делать и имеет ли право жить здесь жена и младший сын без прописки? Старшему сыну мать не родная, а я родная единственная сестра умершему.

Ответы на вопрос (1):

Супруга также будет наследовать, поэтому имеет право пользования квартирой. также, как и ребенок.