Проблемы с получением алиментов - Действия приставов, отсутствие работы у бывшего мужа и возможность получения выплат от государства

• г. Иркутск

Не могу получить алименты, уже на протяжении 10 лет, ходила к пристовам они сказали дело передали дознователю, и теперь он занемается этим делом, бывшим муж не устраивается на работу официально и не кто не может его к этому принудить, суд давал ему отсрочку на 6 мес, после мне сказали что решает дознователь какую ему дать отсрочку на трудоустроиства прошло уже 2 года а результата так и нет, подскажите могу я в таком случае рассчитывать на выплаты от государства по алиментам раз бывшим муж злостно от них уклоняется?

Ответы на вопрос (1):

Нет, государство оплачивать не будет. Подавайте приставам заявление о привлечении должника по 157 УК РФ.