Возможно ли возбудить уголовное дело после исполнения ребенку 18 лет по задолженности по алиментам?

• г. Абинск

Имеют ли право судебные приставы возбудить уголовное дело по ст 157, после исполнения ребёнку 18 лет? по решения суда я должен платить алименты до совершеннолетия. В стечении обстоятельств по болезни, у меня есть задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Если 6 и более месяцев вы не производите платежи ни копейки