Возможно ли возбудить уголовное дело после исполнения ребенку 18 лет по задолженности по алиментам?

• г. Абинск

Имеют ли право судебные приставы возбудить уголовное дело по ст 157, после исполнения ребёнку 18 лет? по решения суда я должен платить алименты до совершеннолетия. В стечении обстоятельств по болезни, у меня есть задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Если 6 и более месяцев вы не производите платежи ни копейки

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право взыскатель после многолетнего ожидания исполнения решения суда должником, злостно уклоняющегося от исполнения, /должник физ. лиц гр. иск/ требовать от приставов возбудить уголовное дело?

Приставы просят дочь Прислать заявление о привлечении, сожителя не желающего платить алименты, к уголовной ответственности? А разве на основании неисполнения решения суда, и злостного уклонения им от этого, сами приставы сделать (возбудить уг.дело) не могут? Представление в Суд, и он возбудит Уголовное дело? Я так думаю, и ни причем в этом случае дочь!

Скажите имеют ли право судебные приставы выщитывать алименты по задолжности после совершено летия ребенка если по мимо есть тоже алимты за несовершено летних детей?

Имеется задолженность по алиментам, судебные приставы в праве возбудить уголовное дело на бухгалтера и алиментщика?

Есть решение суда о выселении. В суд было направлено заявление о приостановке исполнения исполнительного производства. Дело назначено на 3 марта. Также судебным приставам было направлено заявление о приостановке с приложенным заявлением в суд и повесткой. Имеют ли право судебные приставы выселить принудительно до решения суда?

Здравствуйте, алименты на счету суд. пристава. Имеется судебное решение о проживании ребенка с отцом (истцом). Судебный пристав говорит только по решению суда имеет право вернуть алименты истцу. Есть ли у вас образец искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прошел суд, по пожару, сгорел сарай, по суду присудили платить 210 тыс. рублей. Суд был 9 июля. 10 августа судебные приставы потребовали выплатить 50 процентов из пенсии, высчитывать каждый месяц, У меня вопрос имеют ли право судебные приставы высчитывать 50 процентов с пенсии, и какой срок после решения суда у судебных приставов на исполнения решения. И еще вопрос - у нас квартира мы ее снимаем, имеют ли права судебные приставы проводить осмотр в квартире которую снимаем.

Должник по ИЛ должен мне 1330000 рублей. Также должен по Судебному Приказу 235000 рублей. Должник злостно не выполняет обязательства - не имеет ни материальных вещей, ни финансовых. Работает неофициально и пользуется чужой плат. Картой. Нигде не регистрируется и не оформляет пенсию. На мою просьбу возбудить уголовное дело по уклонению исполнения Решения суда, судебный пристав отвечает, что долг мне (1330000 руб.) не подлежит уголовному преследованию. Суммарный долг (более 1500000 руб) не считается. Кроме этого ещё два Судебных Приказа в общей сложности на пол. миллиона двум банкам. Названия банков Пристав скрывает. Данные Судебных приказов в поиске не "бьются".

Могу ли в данной ситуации ЗАСТАВИТЬ ПРИСТАВА ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?

Если должник по алиментам должен около 200 тыс. судебный пристав решила возбудить уголовное дело и лишить водительских прав. Должник узнав об этом начал платить. Уголовное дело будет приостановлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение