Задержаны в магазине за попытку хищения на сумму 3698 рублей - что ждет нас и как действовать?

• г. Томск

Мы вчера попались в магазине за попытку хищения вещей на сумму 1999 рублей и 1699 рублей

Нас было 3, поймали 2 с вещами, о преступлении договорились за час до этого. Что нам будет? Вызвали милицию в магазине, написали на нас заявление, хотят решать через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возмещать ущерб, пытаться примириться. Вам грозит статья 158 УК РФ