Подача иска на расторжение двух договоров подряда на установку окон ПВХ из-за выявленных недостатков работы

• г. Нерчинск

У меня заключено 2 договора подряда на установку окон ПВХ. В моей квартире 6 окон мне сначала установили три и потом еще три. Работу выполнял один и тот же ИП. Выявились недостатки работы и по первому и по второму договору. Теперь я хочу подать в суд на расторжение договора. Как мне писать иск в одно исковое по обоим договорам и делать общуую строительную экспертизу, или мне писать по каждому договору отдельный иск и отдельную экспертизу? Претензию подавал ИП игнорировал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вы можете составить один иск на два договора по правилам ст.131-132 ГПК РФ

Лучше к каждому договору, отдельное исковое заявление.