Срок ответа на жалобу в ФССП - где именно это регламентировано?

• г. Санкт-Петербург

В одной из ваших статей написано, что срок ответа на жалобу в ФССП составляет 10 дней, а где это написано? Какой-то нормативный акт должен существовать по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

По основаниям №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Андрей Юрьевич,Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения