МКД оказывается в опасности из-за аварийного электрического столба - как принудить к замене и кто несет ответственность?

• г. Ставрополь

Во дворе МКД установлен электрический столб. Столб в аварийном состоянии: рассохшийся деревянный, примотан к бетонной основе (1 м), наклонившийся примерно на 35-40 градусов. От столба помимо МКД питаются соседние магазины. Земля под МКД и прилегающая территория на которой расположен столб муниципальная. Как и кого можно за максимально сжатые сроки обязать к замене аварийного столба. Реальная угроза для жизни жителей.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо письменно обратиться в городскую администрацию, как правило это департамент городского хозяйства либо департамент муниципального имущества.