Как стать опекуном ребёнка, признавшего отцовство
• г. Москва
Является ли мужчина, признавший отцовство (вписан в свидетельство о рождении) автоматически и опекуном ребёнка. И если нет, то какие условия должны быть, чтобы его оформить?
Ответы на вопрос (2):
г. Кандалакша
Здравствуйте. Нет. Обратитесь в органы опеки
Спросить19.12.2015, 15:13,
г. Ростов-на-Дону
Опекунство оформляется только если у ребенка нет родителей или лиц, из заменяющих. Если есть отец, то опекунство не оформляется, т.к в этом нет необходимости.