Как решить проблему с соседями, беспокоящими вечером при прослушивании музыки на сабвуфере?

• г. Омск

Зовут меня Александр. У меня к вам вопрос: купил не большой сабвуфер слушать дома музыку. Позже 10 часов вечера никогда не включал. Звук музыки допустимый. Но есть соседи которые бегают постоянно к участковому. Он меня постоянно вызывает к себе писать объяснительные. Надоело уже. можно ли на соседей тоже написать какое либо заявление что бы они отстали от меня? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, извините, но Вы когда-нибудь были в помещениях соседних с Вами. Вы слушаете музыку, а у людей происходят компрессионные сотрясения.

Есть знакомая семья, которая получила заболевание нервной системы от такого факта.

Поэтому, у Ваших соседей состояние, граничит с нервным срывом, не потому что они не любят музыку, а потому, что они ее не слышат.