Уменьшение нагрузки и зарплаты учителей из-за расформирования 8 класса - соответствует ли это законодательству?

• г. Москва

В середине года директор уменьшает мою нагрузку до 17 часов в связи с расформированием 8 класса, который, по ее словам, стал нерентабельным, так как там осталось всего 14 учащихся. Соответственно моя зарплата и многих учителей уменьшается и не идет педстаж для досрочной пенсии. Имеет она право так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.