Правильное оформление договора при покупке квартиры с собственниками, состоящими в родстве и разделяющими свои доли неравномерно

• г. Москва

Я бы хотела узнать, мы хотим купить квартиру, собственников 2 брат и сестра в равных долях, брат состоял в нд 2003 году. Сейчас сестра хочет купить себе квартиру например 2 в Москве а брату 1 Сергиевом пасаде, груба говоря, если квартира стоит 8 милионов она берет себе семь, а брату один милион. Как нам правильно составить договор чтобы сделку потом не признали недествительной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о договоре продажи вашей совместной квартиры, то ничего особо оговаривать в нем не надо, нужно только грамотно провести сделку, чтоб в одну ячейку было заложено 7 млн., а в другую - 1 млн.

С уважением