Нужно ли согласовывать с учредителем коллективный договор, заключенный в муниципальном образовательном учреждении (ДМШ)?

• г. Выкса

Нужно ли согласовывать с учредителем коллективный договор, заключенный в муниципальном образовательном учреждении (ДМШ)?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно процедуры согласования с учредителем законодательство не предусматривает. Руководитель организации, как представитель работодателя, всегда, еще в процессе ведения переговоров, и так действует по согласованию с учредителем.