Отпуск за 2003 г. взят в феврале на 28 дней, оплачен полностью, В конце февраля сотрудник увольняется по собственному желанию.

• г. Санкт-Петербург

Отпуск за 2003 г. взят в феврале на 28 дней, оплачен полностью, В конце февраля сотрудник увольняется по собственному желанию. Администрация требует вернуть отпускные деньги за половину отпуска, Сотрудник работал на данном предприятии с 2001 г. Правомерны ли требования администрации о возврате половины денежной суммы за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В порядке ст.137 Трудового кодекса, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска могут производиться удержания из заработной платы работника в пользу работодателя.

С уважением,