Изменится ли статус собственника полностью выплаченной, но неприватизированной квартиры в ЖСК и что происходит с ней при смерти собственника?

• г. Санкт-Петербург

Измениться ли как-нибудь положение собственника квартиры полностью выплаченного, но неприватизированного ЖСК после 01.03.2010. Также просьба просьба прояснить ситуацию перехода в собственность этой квартиры в случае смерти собственника (в квартире прописан собственник, его дочь и внучка). Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ваша квартира уже является собственной, надо зарегистрировать право собственности на эту квартиру. После смерти собственника. если не будет завещания, наследуют наследники по закону.