Мой брат не оплачивает коммунальные платежи за общую квартиру - что делать?

• г. Москва

У меня проблема брат не платит за комунальные платежи. Комната 19 м. в собственности проживает брат, прописан, его жена, не прописана, и ребенок, прописан, я проживаю м прописана у мужа. Проблема в трм что на аротяжении 7 лет рни не платят, и я устала платить. Итог суд выставил счет за газ и тепло 17 тыс. руб.орестована моя сберкнижка. Платить хотябы часть отказывается. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

вы можете предъявить требования к брату, который фактически является потребителем - взыскивайте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК