В чем существенные отличия заявления на регистрацию недвижимости и заявления на переход права собственности?

• г. Киров

В чем существенные отличия заявления на регистрацию недвижимости и заявления на переход права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет отличий - по сути - одно и тоже

В том, что регистрация недвижимости - это все равно регистрация права собственности на неё, но эта регистрация может быть как на вновь созданную недвижимость.

В дальнейшем регистрируется только переход права собственности.

Значит, при переходе нотариально доверенность на дарение можно не оформлять, т.к. данный договор не требует такой формы?