Эффективное снижение зарплаты без подписания соглашения - правомерное действие работодателя?

• г. Петрозаводск

Принесли распоряжение что по соглашению сторон (хотя никакого соглашения не подписывали) о снижении зарплаты с 01.11.15 на 25% в связи с труд. Фин. положением организации. По закону это вступает в силу через 2 мес. но уже в ноябрьском начислении произведен вычет. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Об изменении условий трудового договора работодатель должен уведомить за 2 месяца.