Требование Горгаза о оплате за проверку газового оборудования - законно или нет?

• г. Верхняя Пышма

На нашем подъезде повесили объявление Горгаза о проверке газового оборудования с требованием подготовить ксерокопии документов и сумму в 474 рубля за проведение проверки наличными. Вправе ли требовать оплату за проведение этой проверки?

Ответы на вопрос (1):

нет, не вправе. Пишите жалобу и это объявление возьмите и все предоставьте в прокуратуру.