Приватизированная квартира - проблемы с оплатой и сожителем

• г. Мурманск

В приватизированной квартире порживаем я, мама, сестра и её сын (несовершеннолетний), еще привела сожителя. Все прописаны кроме сожителя. Сестра отказывается платить за квартиру наотрез, что можно С этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

разделить счета вам надо.

Можете взыскать через суд часть платежей с сестры, - за последние 3 года. (2\4 - за сестру и ее сына).- если квитанции все сохранились. А в последствии разделить начисление платежей. Для этого - в расчетный центр подать заявление, что бы на сестру с сыном выставляли отдельный счет.