Бывший сотрудник обратился за займом в банк и оставил мой номер телефона. Коллекторское агентство постоянно звонит по поводу погашения долга. Как поступить?

• г. Гатчина

Заемщиком у банка выступал мой бывший сотрудник, оставил мой контактный телефон, в настоящее время не общаемся, постоянно звонит коллекторское агенство по поводу погашения долга. Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

В прокуратуру обратитесь по ст.163 УК РФ (Вымогательство). И коллекторам об этом сообщите. Пусть порадуются...

Либо не реагировать на звонки, либо вообще сменить телефон. Дело в том, что запретить эти звонки законным путем невозможно. Они это знают и звонят безнаказанно