Как вернуть арестованные средства заработной платы, детского пособия и кредитов?

• г. Красноярск

Выплачиваю за поручительство 50% от заработной платы, но приставы арестовали все счета и сняли все средства с них, это остатки заработной платы, детское пособие и мои кредиты. Что делать и как вернуть все средства обратно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Ивановна, обращение взыскание на заработную плату (всю) недопустимо, обращение взыскания на алименты недопустимо, согласно ст.101 ФЗ Закона о защите прав потребителей.

Приставам принесите справки, подтверждают, что счет зарплатный и на счет поступает детское пособие, арест будет снят.