Подводные камни и решение вопросов при разводе и выкупе квартиры

• г. Нижний Новгород

Какие подводные камни могут быть? Ситуация такова: Существует квартира в кот. прописаны я муж и ребенок. Муж собственник. Мы будем разводится. Квартира пополам соответственно. Я предлагаю выкупить квартиру заплатив ему половину стоимости. Но так как я в отпуске по уходу за ребенком и кредит мне не дают покупателем будет мой отец. Теперь собственно вопросы:1. как решить вопрос с пропиской меня и ребенка (возраст 1 годик) - нужно ли выписываться потом заново прописываться? 2. муж говорит что ему удобнее сделать дарственную что б не платить налог а не куплю-продажу (хотя цена до 1 мил. руб). нет ли каких подвохов? 3. можно ли провести сделку если есть долги по комунальным платежам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Выписываться не нужно

2. Вид сделки без разницы

3. Можно совершить сделку и с долгами.