Проблемы с оформлением участка в садоводстве - отсутствие договора и принадлежность к санитарной зоне карьера

• г. Санкт-Петербург

Купили в 1997 году участок, нам выдали от садоводства членскую книжу, и квитанцию на оплату членских взносов, договора купли-продажи нет, , сказали что достаточно сад. книжки и взносов, которые мы некоторое время оплачивали, затем оказалось, что в плане садоводства некоторых участков нет, но нас уверяли что процесс оформления идет, нужно подождать.

Сейчас садоводство открещивается от нас, председателей сменилось много, нашли старых садоводов, которые помнят про эти участки, хотели воспользоваться дачной амнистией, но возможно ли оформить участок, тк нет договора к-п, и участок, к сожалению по карте росреестра относится к санитарной зоне карьера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего вам "продали" участок, который был "самозахватом", то есть незаконно занят. Садоводческая книжка не дает права собственности на землю. в связи с этим оформить землю через рег.палату вряд ли получится.