Как выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия?

• г. Волгодонск

С мужем в разводе 3 года, с только же в квартире не проживает, не платит. 2,5 года официально другая семья, другой ребёнок, живёт там. Выписываться не желает из вредности. На момент приватизации был прописан в квартире (приватизация прошла на меня и несовершеннолетнего ребёнка). На момент развода щедрой рукой написал бумагу, что на долю в квартиру не претендует, оставляя себе машину. Теперь вредничает, говорит, что может жить на своей части, когда захочет. Можно ли выписать бывшего супруга без его согласия. Извините, достал уже. Ответьте, пожалуйста. Дарья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он отказался нотариально от участия в приватизации, то это невозможно

Да можете выписать без его согласия но только в судебном порядке. В данном случае закон на вашей стороне

Если он отказался от приватизации, то выписать его нельзя, так как у него есть право на проживание, хотя и нет доли. Нужно как-то договариваться.