Вопрос о выделении НДС в договоре аренды нежилых помещений, когда арендатор не платит налог

• г. Торжок

Я - предприятие являющееся плательщиком НДС. Сдаю в аренду прмещения нежилые. Арендатор не платит НДС. Обязаны ли мы в договоре выделять НДС отдельной строкой. В том числе от суммы?

Ответы на вопрос (1):

да, обязаны, собственник несет бремя содержания имущества, если договором не предусмотрено иное - ст. 210 ГК