Опасность увольнения на 7-м месяце беременности из-за отсутствия справок

• г. Москва

Я по беременности прохожу врачей где-то есть справки, а где-то нет, получается прогул. На больничном не была, чувствовала себя плохо. Скажите могут меня уволить на 7-м месяце беременности за прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, во время беременности уволить не имеют права (ст. 261 ТК РФ).

Не могут уволить.

ст. 254 ТК РФ, согласно которой при прохождении обязательного диспансерного обследования в мед. учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.