Заканчивается декретный отпуск - возможные проблемы с работодателем

• г. Орёл

У меня заканчивается декретный отпуск 26.12.15, соответственно 28.12.15 мне необходимо выйти на рабочее место (27.12.15 попадает воскресенье-выходной). Обратившись в свою организацию мне сказали что я выхожу 11.01.16, так как якобы 2015 год закрыт и т.д. Но насколько я знаю, если я не выйду в положенный срок, то мне могут засчитать прогулы и уволить по статье. Права ли я или нет? И правомерно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вам сказали выходить 11.01, то должны были объяснить как будут оформлены дни с 28.12 по 31.12.

Вам нужно позвонить на работу и уточнить. Иначе действительно будет прогул.