Можно ли взыскать подаренную часть квартиры через суд?

• г. Москва

Интересует вопрос дарения доли квартиры родственнику. Собственно вопрос, подаренную квартиру или её часть могут по суду взыскать у одаряемого?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если у одаряемого долги, и это не единственное его жилье, то на него может быть обращено взыскание.

Здравствуйте! Если вы имеете в виду, можно ли в судебном порядке признать договор дарения недействительным, можно но для этого нужны веские причины.