Какие действия мне лучше предпринять чтобы получить с автомобилиста возмещение вреда?

• г. Москва

Я попала в ДТП, меня сбила машина и я получила тяжкие повреждения. В рамках административного разбирательства 2 месяца рассматривали дело, я давала письменные объяснения. Теперь уже месяц рассматривают на предмет возбуждения уголовного дела. Меня не вызывают, до дознавателя не дозвониться. У меня нет никиких справок по делу и не сообщают о принятых постановлениях. Какие действия мне лучше предпринять чтобы получить с автомобилиста возмещение вреда?

Ответы на вопрос (2):

Там должно быть или админ. постановление или уголовное дело - одно из 2-х. С этим надо разобраться что они там вынесли. В том или ином случае Вы заявляете гражданский иск, Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Уважаемая Ольга! Согласен с коллегой, добавлю, что затраты на юридическую помощь взыскиваются с виновного. Могу оказать платную юридическую помощь. имею опыт судебных разбирательств по данной категории дел. С уважением, С.Шевченко