Многодетной матери на Крайнем Севере отказали в переносе отпуска на лето - какие льготы она может претендовать и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Мурманск

Я многодетная мать, живу на Крайнем Севере и имею двух детей до 12 лет. Написала отпуск на июнь. Начальник переделал график отпусков и поставил мне апрель и декабрь. Что я могу сделать для переноса отпуска на лето и есть ли у меня льготы?

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска в удобное для них время женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, дано Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. N 253 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей".--действует до сих пор.