Как установить родство между умершей мамой и дочкой, когда отсутствует запись о рождении и нотариус не принимает выписку из метрики церкви?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в решении вопроса каким образом можно установить родство между мамой и дочкой обе уже умерли если в архиве отсутсвует запись о рождении дочери. Имеется только старая бумага от 1930 года (выписка о рождении из метрики церкви) нотариус этот документ не принимает плохо видна печать. Подскажите пож, что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке подавать заявление об установлении факта родственных отношений.

скорее всего только через суд если не сможете найти другие подтверждающие документы возникли вопросы звоните