Право племянника на приватизацию муниципальной квартиры, где он не проживал

• г. Краснодар

Зарегистрированы в муниципальной квартире: я, моя совершеннолетняя дочь и совершеннолетний племянник. Имеет ли племянник право на приватизацию, если в квартире он никогда не проживал?

Ответы на вопрос (1):

Формально он имеет право на приватизацию. Вам необходимо снять его с регистрационного учета в судебном порядке и признать не приобретшим или утратившим право пользования квартирой.

При этом имейте ввиду, что приватизация заканчивается 29.02.2016 г. (если в очередной раз ее не продлят, но пока даже разговоров об этом нет).

Таким образом, у Вас очень мало времени, если учитывать, что суд может длиться 2 месяца, а решение вступает в силу 30 дней.