Проблемы с планшетом - полосатый экран. Будут ли заменять или вернуть деньги?

• г. Кострома

Сегодня купили дочке планшет. Загрузила ей на него игры. Работаю с ним дальше. Вдруг экран стал полосатым. Полоски немного посветлели, значки все видны только немного полосатые. Что-то случилось с пикселями или с дисплеем. Муж завтра поедет показывать планшет магазину. Муж имеет право на замену товара или в выдаче денег за планшет?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право и на замену, и на возврат и на ремонт по вашему выбору.

Да, можете заявить претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей