Муж получил травму на рабочем месте, но запись о производственной травме была предотвращена. После возвращения с больничного, работодатель уволил его. Можно ли обратиться в прокуратуру для признания травмы производ

• г. Челябинск

Муж получил травму ноги (перелом) находясь на рабочем месте. Инспектор по ТБ сопровождая в больницу контролировал чтоб травму не записали производственной. На больничном просидел 90 дней. После возвращения с больничного не доработал даже до конца вахты, работодатель нашел причину для увольнения. Можно ли сейчас обратиться в прокуратуру для признания травмы производственной?

Ответы на вопрос (2):

можете, но это бесполезно! Не надо были идти на поводу! В СК РФ сошлются на то, что муж сам подписал все необходимое для работодателя. Попробовать можете, но на практике это нереально

Препятствий для обращения в прокуратуру нет.