Ожидание выхода 9-го закона о декриминализации статьи 116 часть 1 УК РФ - влияние на приговор и возможность обжалования

• г. Краснодар

На меня возбудил. Дело по 116 часть 1 ук рф как скоро выйдет 9 закон о декриминолизации по 116 и поподу ли я под его действие после вынесения приговора (условка) в порядке обжалования.

Ответы на вопрос (1):

если вскоре данную статью декриминализуют до вынесения решения судом, то Вы не будете подлежать уголовной ответственности....поэтому постарайтесь потянуть дело