Статус расторжения брака без свидетельств и штампов в паспорте

• г. Ярославль

Мои родители расторгли брак в декабре 2012 г., в ЗАГС с решением суда оба не обращались, соответственно свидетельств о расторжении брака не имеют, штампы в паспорта не проставляли. Считается ли на данный момент их брак расторгнутым? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, считается, с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака. Основание - п. 1 ст. 25 Семейного кодекса РФ.

Т.е сроков давности у судебного решения нет?