Возникла проблема с увольнением из магазина Спортмастер - по желанию уволилась, но грозят увольнением по статье. Что делать?

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация... Я устроилась в магазин Спортмастер, проработав месяц я решила уволиться, так как мне предложили более лучший вариант, работодатель меня отпустил, потому что на ту работу нужно было выйти срочно. Так получилось что заявление на увольнение я написала только через месяц, директор Спортмастера был в курсе что я больше не выйду и в график меня не ставил, но потом сказал что из за того что я вовремя не написала заявление увольнять они будут меня по статье, причиной называют прогулы. Но тем не менее в заявлении у меня написано прошу уволить по собственному желание. Подскажите если я написала по собственному, могут они уволить меня по статье? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Могут уволить за прогулы. Заявление об увольнении по собственному желанию подается за две недели до увольнения, либо в день увольнения по договоренности с работодателем. На втором, Вашем экземпляре заявления, ставится отметка о приеме.

Марина! Заявление на увольнение пишется за 14 дней до увольнения. Могут уволить по статье.