Аренда фермы у колхоза с дальнейшим правом выкупа и с чего начать с какой инстанции администрации или сельсовет.

• г. Екатеринбург

Аренда фермы у колхоза с дальнейшим правом выкупа и с чего начать с какой инстанции администраци или сельсовет.

Ответы на вопрос (2):

Ухзнайте какой формой собственности являеться колхоз. Если ооо или СПК то в сельсовет не нужно. Просто заключаете договор аренды и регистрируйте его в росреестре. Но прежде нужно грамотно оформить договор

Здравствуйте, ни с какой инстанции начинать не нужно - нужно составить договор аренды. Если он на один сезон - тогда ничего больше не требуется, если на срок от года и более - нужно регистрировать в Росреестре. Это что касается самого договора, без дополнительных нюансов. Если Вы планируете какие-то субсидии на эту ферму получать, господдержку или еще что-нибудь в этом духе - это уже вопрос отдельный, нужно разбираться индивидуально.