Муж обвиняем по статье 162. часть 4 без прямых доказательств - адвокат работает безрезультатно, следователя уже третий раз меняют. Почему следственный комитет может менять следователя?

• г. Москва

Мужа обвиняют по статья 162. часть 4.прямых доказательств нет, работает адвокат пока безрезультатно, , следователя третий раз меняют. Было одно судебное заседание на продление, через пару дней будет второе заседание тоже на продление только уже следователь другой. На каком основании следственный комитет может менять следователя?

Ответы на вопрос (2):

Этого Вам никогда не скажут. Это внутренние проблемы Следственного комитета.

Следователь может меться по основаниям, которые известны только его руководству. Это процесс не контролируемый со стороны защиты. И, в принципе, для дела не важно, кто именно его расследует. На права обвиняемого смена следователя никак не влияет.