Формирование заголовка:\nСитуация с закрытием филиала - работодатель требует перевод в другой город, что делать?

• г. Балашиха

Возникла такая ситуация:

18.12.15 работодатель заявил в устном порядке, что филиал (обособленное подразделение) закрывается и все обязаны написать по собственному желанию до 25.12.15, на закономерное возмущение с моей стороны (нежелание писать псж) они переиграли и теперь хотят, что бы я написала перевод в основной офис компании который находиться в другом городе.

По договору о найме я числюсь (рабочее место) указано именно на обособленном подразделении которое закрывают. Что делать в такой ситуации? Мне говорят, что если буду брыкаться и сопротивляться, то меня просто загнобят или уволят по статье.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В вашем случае необходима последовательная фиксация незаконный действий работодателя.

Вам нужно увольняться по основаниям сокращения штата, в связи с ликвидацией, тогда Вам положены "отступные".

Если понадобится помощь обращайтесь.

С уважением,

Денис Т.

Спросить
Пожаловаться

Запишите очередной разговор на диктофон. Пусть работодатель проговорит все требования и угрозы. Это может быть Вам полезно.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, как они Вас "загнобят", если филиал закрывается???

Не успеют, включаем разум :)

Ничего не писать ни в коем случае, выходить на работу, соблюдать дисциплину.

Пусть сокращают... если не хотите, конечно переводиться в основной офис.

Спросить
Пожаловаться

Какого рода фиксация (незаконных действий работодателя) необходима (фото-видео, т.к выдавать мне актов или других нормативных документов, подтверждающих неправомерность их действий, мне никто не станет)?

Никаких приказов и письменных уведомлений не было. Все сообщается устно начальником Обособленного Подразделения.

Спросить
Пожаловаться

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

В нашей компании предложили всем написать заявление собственному желанию, и пригрозили, что к мятежникам будет применена аттестация, по итогам которой все равно всех уволят, но уже по статье. Что делать в этой ситуации? Как доказать факт принуждения, если все угрозы звучат устно? И еще: головной офис находится в другом городе, а в нашем городе находится территориально обособленное поразделение по продажам. Как в этом случае, если придется, обращаться в суд, прокуратуру?

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

Возникла ситуация, при которой работодатель заявил о закрытии обособленного подразделения за неделю до этого события, при том устно. Сначала всех сотрудников хотели заставить писать псж, теперь тех кто не написал хотят заставить писать перевод в основной офис находящийся в другом городе. Закрытие филиала в пятницу (25.12). сокращать штат по правилам работодатель отказывается. По соглашению сторон буду пробовать в пятницу, так как просто не отпускают раньше с работы. Какие последствия, для меня лично, понесет за собой тот факт, что я буду без рабочего места в течении некоторого времени? То есть в пятницу здание ОП закрывается и доступа туда не будет.

И обязан ли я ездить в другой город на работу в центральный офис. (по тд я работаю в г. балашиха, офис в г. одинцово)

Вот я работаю в обособленном подразделении в г.Самара, а юридический адрес и фактический адрес организации в Москве. Так же есть обособленное подразделение в Нижневартовске. Но обособленное подразделение в Самаре закрывают, и предлагают переезд в Нижневартовск, в случае отказа сказали уволят п.9 части 1 статьи 77 ТКРФ. Это нормально? Или должны вообще по статье 81 уволить. И какая компенсация положена? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Возникла такая ситуация. Головная организация находилась в городе Т, обособленное подразделение в городе С. через несколько месяцев произошла смена учредителя. И учредителем и директором головного предприятия становиться руководитель обособленного подразделения. Обособленное подразделение ликвидируеться. А головное предприятие оформляеться в том же городе, где находилось обособленное подразделение. Что делать с сотрудниками: их нужно уволить из обособленного подразделения ООО и принять в ООО? Или их можно оформить обычным переводом из одного подразделения в другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение