Формирование заголовка:\nСитуация с закрытием филиала - работодатель требует перевод в другой город, что делать?

• г. Балашиха

Возникла такая ситуация:

18.12.15 работодатель заявил в устном порядке, что филиал (обособленное подразделение) закрывается и все обязаны написать по собственному желанию до 25.12.15, на закономерное возмущение с моей стороны (нежелание писать псж) они переиграли и теперь хотят, что бы я написала перевод в основной офис компании который находиться в другом городе.

По договору о найме я числюсь (рабочее место) указано именно на обособленном подразделении которое закрывают. Что делать в такой ситуации? Мне говорят, что если буду брыкаться и сопротивляться, то меня просто загнобят или уволят по статье.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В вашем случае необходима последовательная фиксация незаконный действий работодателя.

Вам нужно увольняться по основаниям сокращения штата, в связи с ликвидацией, тогда Вам положены "отступные".

Если понадобится помощь обращайтесь.

С уважением,

Денис Т.

Запишите очередной разговор на диктофон. Пусть работодатель проговорит все требования и угрозы. Это может быть Вам полезно.

Ирина, как они Вас "загнобят", если филиал закрывается???

Не успеют, включаем разум :)

Ничего не писать ни в коем случае, выходить на работу, соблюдать дисциплину.

Пусть сокращают... если не хотите, конечно переводиться в основной офис.

Какого рода фиксация (незаконных действий работодателя) необходима (фото-видео, т.к выдавать мне актов или других нормативных документов, подтверждающих неправомерность их действий, мне никто не станет)?

Никаких приказов и письменных уведомлений не было. Все сообщается устно начальником Обособленного Подразделения.